Categories Navigation

Asset Publisher

Внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика новой коронавирусной инфекции»

Материал опубликован: 09 February 2022, 15:26

Обновлён: 09 February 2022, 15:27

Просмотров: 421

С 6 февраля в силу вступил федеральный документ, а именно постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации №4 от 04.02.2022 года. Согласно постановлению, выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в социум после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более календарных дней.

Если лечение пациента с COVID-19 составляет меньше семи дней, допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются после получения одного отрицательного результата теста, проведенного не ранее чем через 3 календарных дня после получения положительного результата.

Выписка из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях возможна без получения отрицательного результата, за исключением, если пациент проживает в коммунальной квартире, учреждение социального обслуживания, общежитие и гостинице.

Данные изменения относятся и к тем, кто был изолирован по контакту до 06.02.2022 года, изоляция для них отменяется.