Врач ГБУЗ «Лопатинская РБ» Степанова Л.В. 19.03.2016 г. провела беседу с родителями учащихся МБОУ СОШ села Лопатина на тему «Организация профилактики туберкулеза среди детско-подросткового населения в Лопатинском районе».

Свое выступление Людмила Викторовна начала со слов: «Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом».

Она рассказала родителям о том, что необходимо знать о туберкулезе каждому для личной безопасности, о факторах развития туберкулеза, об основных признаках туберкулеза и мерах его профилактики.

Присутствовало 50 человек.