На встрече ознакомили присутствующих с демографической ситуацией в районе

18 августа в селе Лопатино состоялась встреча заместителя главы администрации Лопатинского района Ольги Лапшиной, главного врача ГБУЗ «Лопатинская РБ» Вадима Аббакумова, начальника управления социальной защиты населения администрации Лопатинского района Михаила Синдякова с женщинами фертильного возраста.

На встрече ознакомили присутствующих с демографической ситуацией в районе, особое внимание было обращено на низкую рождаемость и высокую смертность, попросили женщин проанализировать сложившееся положение и сделать соответствующие выводы. На встрече шел разговор о вреде абортов, а также о Федеральных и региональных выплатах по уходу за ребенком, о пособиях при рождении ребенка, о выплатах на третьего и последующих детей.