Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

В администрации Лопатинского района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором были подведены итоги работы за 7 месяцев текущего года.

Главный врач ГБУЗ Лопатинского района Вадим Аббакумов доложил, что за отчетный период умерло 145 человек (АППГ-113), из них лиц трудоспособного возраста-15 человек (АППГ-26), родилось 48 человек (АППГ-57).

В июле 2016 года умерло всего 13 человек (АППГ-14), из них трудоспособного возраста 3, Средний возраст смертности нетрудоспособного населения составляет 75,9 лет.

В структуре смертности в трудоспособном возрасте на первом месте — травмы и несчастные случаи, на втором месте — болезни системы кровообращения, на третьем — новообразования.

Итоги заседания подвела заместитель главы администрации Ольга Лапшина, которая отметила, что необходимо усилить работу в улучшении демографической ситуации и снижении смертности с привлечением всех социальных институтов, расположенных на территории Лопатинского района и большим привлечением общественности. Она также отметила, что необходимо главам администраций сельсоветов, правоохранительных органов ужесточить контроль за реализацией спиртосодержащей продукции, еще раз напомнить предпринимателям о действующем законодательстве и мерах ответственности за нарушения в данной сфере деятельности.